Что такое "горящий тур" и как его искать?

Не секрет, что все хотят отдыхать дешево и хорошо. А как это сделать? Один из способов - это поймать спецпредложение или так называемый "горящий тур". Давайте разберемся: что же такое этот самый "горящий тур" и как его поймать?

Итак, "горящий тур" - так и называется "горящий" именно потому что он "горит". Как же так происходит:


Ни для кого не секрет, что крупные туроператоры, которые формируют туропродукт на массовые туристические направления (турпродукт включает в себя минимум авиаперелет и проживание в отеле), самостоятельно или совместно друг с другом, выкупают рейс авиакомпании для своих туристов. Именно такой рейс и называется - чартерным. Он летает строго по заданному маршруту, например СПб - Анталия - СПб, и перевозит только туристов туроператора (ов), который выкупил места на данном рейсе.

Также бывают случаи, когда туроператор выкупает только часть мест на каком-либо маршруте, например 1/3 салона или и того меньше.

Туроператор заключает с авиакомпанией договор, по которому обязуется все эти места оплатить, не зависимо от того сможет ли он продать их конечному потребителю (то есть туристу).

Несколько лет назад такая схема работала достаточно просто: чем ближе к дате вылета, тем дешевле становились туры, именно из-за обязаности туроператора оплатить данные места в самолете. И ближе к датам туроператоры снижали цены, чтобы места в самолетах не летали пустыми.

Сейчас же ситуация, хоть и схожа, но немного изменилась: туроператоры по прежнему не хотят чтобы выкупленные кресла в самолетах летали пустыми, но сейчас век высоких технологий и давно уже все риски просчитывают компьютерные программы. Сейчас именно компьютерная программа непрерывно анализирует кол-во проданных (забронированных) туроператором туров на тот или иной самолет. И если спрос на какую-то дату и направление падает и билетов остается много, то цена на него понижается, и также с точностью наоборот, если спрос на какую-либо дату и направление растет, то и стоимость на эту дату и напраление будет расти, не зависимо от того сколько дней осталось до вылета.

Таким образом, "горящий тур" сейчас можно поймать сильно заранее, чем раньше. Все, что для этого нужно делать: непрерывно мониторить цены на нужное вам направление. В настоящее время цены на туры меняются по несколько раз в день.
Конечно же, менеджер в турфирме тоже человек и он не может мониторить туры для вас круглосуточно, и скорее всего, даже пообещав делать это, проверит цены максимум раза 2-3 за день, а то и за неделю) 

Но, повторюсь, сейчас век высоких технологий и вы можете мониторить цены самостоятельно с помощью различных поисков туров, и делать это так часто как считаете нужным.

Мониторить цены можно просто открывая поиск туров и заводя в него нужные параметры на любом понравившемся вам сайте, в том числе и на нашем по ссылке: http://365-travels.ru/poisk-turov 

Различаются поиски туров, в основном, количеством туроператоров, туры от которых они показывают (поиск на нашем сайте показывает туры от всех надежных туроператоров Российской Федерации) и своим удобством. На некоторых сайтах недобросовестных турфирм результаты в поисках туров показываются по заниженным ценам, чтобы "заманить" клиента в офис, а уже при бронировании сообщить про топливные сборы и иные доплаты, руководствуясь тем, что раз человек потратил время на дорогу, то он точно что-нибудь купит. В нашем поиске туров все цены представлены уже с топливными сборами, поэтому мониторя цены с его помощью, вы не попадете в подобную ситуацию.

Но, тем не менее, вы можете использовать поиск туров слетать или любой другой, мы не рекламируем тут именно наш поиск туров. А вот что мы тут, пожалуй, прорекламируем так это наш "Календарь горящих туров"!

"Календарь горящих туров" - это компьютерная программа, которая ежеминутно мониторит за вас самые выгодные предложения от всех надежных туроператоров. С его помощью вам не нужно заходить в поиск туров и вбивать туда различные страны и даты, "календарь горящих туров" самостоятельно показывает вам все страны списком, сортируя их по стоимости туров. Вы можете настроить ввверху формы город вылета, тип отдыха, нужный период отпуска, звездность отеля и он покажет вам самые низкие цены. Все что вам останется - это кликнуть по заинтересовашей стоимости и вы автоматически перейдете в поиск туров (в результаты поиска туров) с конкретными предложениями.

Если честно, я сама постоянно пользуюсь этой прогрммой, хотя я - турагент и мне привычнее искать все вручную).

В общем, пробуйте: http://365-travels.ru/kalendar-goryashhih-turov 
И отдыхайте выгодно.